ЖОПА ЧАПАЯ

 
 

застольно-героическая зарисовка

 
     
 

Манная каша напоминает поле боя. Кормлю 4-летнюю дочь этим жутко полезным продуктом, но, из-за этой полезности, что ли, деткам весьма отвратительным. А зубы, чтобы между ними просунуть ложку с кашей, заговариваю разными захватывающими текстами, в том числе и боевым стихотворением про Чапаева:
 

 
  «Последнюю пулю пошли по врагу!
Живые,скрывайся на том берегу.
Вдогонку палят - перелет.. недолет.
Но раненный в РУКУ Чапаев плывет.»
 
     
 

Тут малышка оживляется:
- А еще куда?
Под следующую ложку Чапаев получает ранение в спину, и, тем не менее:
«раненный в СПИНУ Чапаев плывет.. »
- А еще куда?
И тут следующая белогвардейская пуля под очередную ложку каши настигает Чапая в ухо - «и раненный в УХО Чапаев плывет..»...
«... в НОГУ.. »...
«... в ШЕЮ.. »...
«... в ПАЛЕЦ... »...
«... в ПЯТКУ... »...
«... в ШАШКУ... »...
«... в ШАПКУ... »...
«... в БУРКУ... »... И т.д.

 
     
 

Послать пулю в уже пораженное место бдительная малышка не дозволяет, в знак протеста сразу стискивает зубки, объявляя таким образом голодовку протеста. Но и без повторных попаданий лично Василий Иванович Чапаев, его бурка, галифе, сапоги и шашка уже изрешечены так, что не осталось целого места, куда в рифму можно бы послать пулю. А каши еще полтарелки. Потому мужественный герой продолжает заплыв, и утонуть не должен, пока не съедим кашу.
 

 
 

И тут у меня - ступор.. Уже некуда его ранить. Я не сдаюсь, но притормаживаю...
«И раненный... (ну! ну! ну же? Ну куда еще вмазать народному герою...?) Видя, что я уже тормознутый, дщерь приходит на помощь:
«.... в ЖОПУ Чапаев плывет.. »
 

 
 

... Теща, 74 года, врач в третьем поколении, это волшебное слово ЖОПА, вероятно, знала, однако у себя дома, за обеденным столом услышала впервые. Да еще из нежных уст любимой долгожданной внучки! От неожиданно нахлынувшего негодования у нее случилось недержание челюсти с выпадением последней в борщ. С юношеской прытью (и откуда взялась?) она схватила тарелку и вылетела было в коридор - выловить и вставить челюсть на место. Но не тут-то было - в дверях столкнулась с тестем, 79-летним ветераном ВОВ. Тот свою челюсть доблестно удержал во рту, но выронил из рук стакан, облившись чаем, и тоже, не по годам резво, выскочил из-за стола в ванную - спасти от замокания хотя бы еще подполковничьи кальсоны, ибо галифе в том же звании уже безнадежно вымокли. Но к чаю на галифе добавился борщ, который выплеснулся из тещиной тарелки вместе с челюстью. Стычка в дверях перешла в боестолкновение. А пока тесть и теща не по годам азартно решали извечные отечественные вопросы - «Кто виноват?» и «Что делать?», малая, развивая успех, выдала:

 
     
  - Достал своим буркастым Чапаевым! Давай лучше, пока булечка дерется   с дедом, «Тараканище» (кому булечка, а кому и теща, наложившая табу на   любимых “Тараканище»-“Муху-Цокотуху”: тараканы и мухи за едой -   бр-р-р!!)  
     
 

.... Чем же все-таки закончилась эта история с кашей? Не стану томить - хэппи-эндом: кашу мы доели под «Тараканище» еще до прилета воробья «из далеких из морей». Тещина челюсть не разбилась при выпадении из тарелки во время столкновения с тестем. Подполковничьи штаны и кальсоны отстирались и высохли. С охальником Сашей, ровесником дочери, у которого сказочное слово ЖОПА - каждое второе, больше не гуляем.

 
     
 

.. А что Чапаев? Увы, последнее ранение - в ЖОПУ - стало для него смертельным, и он-таки утонул в Урале. Историческая правда восторжествовала.
 

 
  © Алик, киллер-кормилец  
 

http://www.anekdot.ru/an/an0203/o020329.html#4

 
 

К оглавлению "Избранного"

 
     

 










.
 


 



Hosted by uCoz