[ о сайте ] [ об авторе ] [ о cоавторе ] [ фотогалерея ] [ новости ] [ избранное] [ гостевая книга ]
анекдоты, истории, афоризмы, иронические стихи в "Анекдотах из России"] [ дом ]

 
     
 

 поэзия ]  [ проза ]  [ юмор ]  [ публицистика ]  [ критика ]  [ интервью ]  [ эпистолярий ]  

 
     
 

ИЗБРАННАЯ ПУБЛИЦИСТИКА

 
     
    Кипит мой возмущенный разум.
И этой страсти не избыть.
Поэтом можешь ты не быть.
Но публицистом быть обязан.
 
     
 

В этом разделе представлены некоторые публицистические опусы-выступления по интересным для автора темам. Автор никому, кроме своих детей и внука,  не служит, никем не ангажирован и ни от кого, наконец, не зависит. Хозяин - барин, в инете - блоггер.

 
     
  Сюда вошли:  
     
 

БОРИС, ТЫ НЕ ПРАВ! (реплика на статью политического обозревателя русского радио и телевидения  Бориса Рабинера «Гордиев узел афганских проблем», газета "Кстати", № 357)

 
     
 

И НА СТАРУХУ БЫВАЕТ ПРОРУХА (сердитые заметки о статье МЭЛОРА СТУРУА «DRANG NAH OSTEN : Гарри Каспаров в поход собрался» (газета «В новом свете», № 32/388, 9-15 августа 2002 г.)

 
     
 

Политкорректность в современном мире (доклад на заседании секции социальных наук Сан-Францисского Дома ученых 28 марта2003 года)

 
     
 

Письмо в аналитическое издание "Washington profile"

 
     
 

НЕСКОЛЬКО ЗАРИСОВОК О ВЕЧЕРЕ ПОЭТА АНДРЕЯ ВОЗНЕСЕНСКОГО В САН-ФРАНЦИСКО (28 апреля 2004 года).

 
     
  " Заметки о путешествии в терроризм"  
 

После тех самых событий 11 сентября, когда началась война с терроризмом, некоторые мысли, приходившие в мою антитеррористическую голову, забрасывал в "Новости". Однако время прошло, заметки приобрели вторую свежесть... Но их благородное собрание образовало книжку "Антитеррористический цикл" моих скромных и нескромных впечатлений того исторического времени - с 7 октября 2001 года по  15 февраля 2002.

 
     
  "Иракская опупея"  
     
 

Освещение событий по Иракской войне с 22 января 2003 по 28 апреля 2004 года собрано в книжку  как отчет о следующем, увы, виртуальном путешествии на войну с Ираком. Разумеется, на стороне коалиции. Вначале, как обычно, просто реагировал на новости из массмедиа. Но потом количество в который раз перешло в качество. И получилась очередная книжка об очередном путешествии. В неё вошли отклики на события -  как они воспринимались. Немножко - статьи или сообщения по актуальной (в то время) теме. Ну и, конечно, грустное и смешное - рядом. После кульминации событий - падения Багдада и отлова Хуссейна - потянуло на анекдоты в тему.  Часть историй и почти все анекдоты опубликованы на сайте "Анекдоты из России".

 
     

   




 

 

 


Hosted by uCoz